Зачем нужен перевод белорусского паспорта на русский язык?

• г. Сочи

Был такой вопрос, Для чего нужен перевод белорусского паспорта, если там данные на 2-х языках белорусском и русском? Ответ - Потому что печать на паспорте на белорусском, а документ весь должен быть на русском языке. То есть надо делать перевод с русского на русский, и причём тут печать? Да, сколько юристов столько мнений!?

PS. А, ссылочку на нормативку можете дать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, делопроизводство в России ведется на русском языке. Соответственно печать должна быть читаема. Для этого и делается перевод. Все законно.