Сошлись дедушка с бабушкой, у дедушке однакомнатная приватизированная квартира.

• г. Омск

Здравствуте, у меня такой вопрос. Сошлись дедушка с бабушкой, у дедушке однакомнатная приватизированная квартира. Жили долго. Дедушка умерает. Сейчас дети выгоняют бабушку. Она является наследником или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если брак между ними зарегистрирован, то она также является наследником первой очереди, если просто сожительствовали - то нет.