Предупреждение о расторжении трудового договора - как составить заявление и получить компенсацию до истечения срока увольнения?

• г. Новосибирск

Мною получено от работадателя от 30.12.2019 г. "предупреждение о сокращении должности и расторжении трудового договора". В котором сказано что 31.03.2020 г. ТД со мной будет расторгнут на основании п.2 ст.81 ТК РФ.

Вопрос: как правильно мне его расторгнуть (составить заявление) и когда лучше написать заявление для того, чтобы получить компенсацию до истечения срока увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 81 ТК РФ предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Так что вам писать ничего не нужно, просто нужно получить приказ об увольнении, там будет срок, когда будет расторгнут договор. Только сразу же вставайте на биржу и вам выплачивать сразу за два месяца работодатель и за один месяц с биржи. Итого вам выплатят 3 месячных оклада.