Возможность обжалования решения районного суда при получении постановления о выписке по почте

• г. Санкт-Петербург

На суде не была, принесли постановление о выписке с квартиры, по почте. Прошло уже больше месяца. Можно будет обжаловать решение районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления его в окончательном виде. Обратите внимание на дату изготовления, указанную в тексте решения. Если месяц не истек, срок на обжалование не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление о восстановлении срока для обжалования решения суда, приложить конверт со штампом получения и апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно, но как можно скорее. В жалобе следует также просить о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Постановление адмнистративного органа было обжаловано в районном суде успешно для жалобщика. Имеет ли право административный орган обжаловать решение районного суда в вышестоящий суд для отмены решения районного суда об отмене постановления о наложении штрафа нарушителю?

24.12.2014 по аппелляционной жалобе банка областной суд отменил решение районного суда. Я же, как ответчик, на заседании не присутствовал. О принятом решении областного суда, об изменении решения районным судом и исполнительном листе узнал из Постановления судебных приставов 28.07.2015. Решения областного и районного судов по почте не получал. В обязательном ли порядке суды обязаны были по почте довести решение до ответчика? Есть ли у меня возможность приостановить Постановление пристава и обжаловать решение областного суда в вышестоящей инстанции?

Меня выписали с квартиры, на суде не была, о решении суда узнала только через два месяца, решение суда прислали по почте. Можно обжаловать судебное решение если просрочено время обжалование на месяц...

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

Когда вступает в силу решение районного суда? (лишение прав).

Постановление мирового суда было 24.10.12, затем была подана жалоба в районный суд, где 18.12.12 было решение суда о том, что жалобу оставить без удовлетворения, а постановление мировой судьи от 24.10.12 без изменения. Данное решение (районного суда) пришло по почте 11.01.13. Вопрос (лишен был на 4 месяца) когда забирать права? 19.04.13?

Был суд в Преображенском районном суде, было вынесено заочное решение, прошло уже пол месяца к нам никакого решения не пришло по почте (адрес был указан домашний).

Нужно ждать или можно как то получить решение в суде?

С какого момента считать срок для обжалования постановления районного суда - с момента оглашения или вручения? Постановлением районного суда признано незаконным постановление прокурора об отмене постановления о прекращении уголовного дела. Прошло больше месяца с момента оглашения. Прокурор на суде присутствовал. Судья поставил отметку о вступлении в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление ГИБДД было рассмотрено мировым судьей. Постановление мирового судьи было обжаловано в районном суде. Куда можно обжаловать решение районного суда?

Меня исключили из состава учредителей ООО, в котором у меня было 33,33%.

Исключен я решением общего собрания, на которое я приглашен не был, и уведомления о решении также не получал. Узнал об исключении только от знакомых, после чего запросил выписку в налоговой. По выписке исключение из состава подтвердилось.

Вопрос - могу ли я обжаловать решение в суде, если с момента получения выписки уже прошло 2 месяца?

Заранее большое спасибо!

Собираюсь обжаловать решение районного суда в Верховном суде в порядке надзора. Постановлением суда второй инстанции решение районного оставлено без изменения. Постановлением надзорной коллегии в возбуждении надзорного производства отказано. Вопрос: нужно ли указывать в надзорной жалобе в Верховный суд требование об отмене постановлений суда второй инстанции и надзорной. Или только требовать отменить решение районного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение