Возможность обжалования решения районного суда при получении постановления о выписке по почте

• г. Санкт-Петербург

На суде не была, принесли постановление о выписке с квартиры, по почте. Прошло уже больше месяца. Можно будет обжаловать решение районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления его в окончательном виде. Обратите внимание на дату изготовления, указанную в тексте решения. Если месяц не истек, срок на обжалование не пропущен.

Нужно подать заявление о восстановлении срока для обжалования решения суда, приложить конверт со штампом получения и апелляционную жалобу.

Обжаловать можно, но как можно скорее. В жалобе следует также просить о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.