Можно ли в брачном договоре оговорить наследников друг друга?

• г. Санкт-Петербург

Если супруги составят брачный договор, где оговорят вопросы наследования, сможет ли несовершеннолетний сын мужа от первого брака претендовать на наследство в случае смерти мужа? Можно ли в брачном договоре оговорить наследников друг друга?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор определяет режим общей собственности супругов. Изменение условий наследования брачным договором законом не предусмотрено.

Круг наследников наследодатель вправе определить в завещании. Однако нетрудоспособные (несовершеннолетние) дети наследотателя имеют обязательную долю в праве нанаследство не зависимо от содержания завещания.

С уважением.