Отправка исполнительного листа на взыскание алиментов должнику в другом регионе - возможности и правомочности местных приставов

• г. Рыбинск

Я получил исп. лист на взыскание алиментов с должника, он проживает совершенно в другом конце России. Местные приставы сказали отправить исп. лист по почте заказным письмом в адрес фактического нахождения должника, хотя он прописан в моем регионе. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно приставы Вам сказали. Исполнительный лист и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 ФЗ “Об исполнительном производстве” от 02.10.2007 № 229-ФЗ.Желательно в заявлении указать сведения, известные Вам о должнике (телефоны, место работы, адрес постоянного места жительства и т.д.), а так же Ваши контактные данные, чтобы судебному приставу-исполнителю было проще связаться с вами в случае необходимости.