Возможность получить информацию о написанном заявлении в полицию другим человеком из его города.

• г. Москва

Я написал заявление в полицию на человека, проживающего в другом городе. Может ли он, сходив в полицию в своем городе, узнать, было ли на него написано заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не может. Он узнает лишь в случае, если в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

Он в любом случае узнает об этом, т.к. необходимо его объяснение. Его найдут и возьмут у него это объяснение. Это обязательная процедура.