Особенности подписания арендного договора между юридическим лицом и несколькими физическими лицами

• г. Санкт-Петербург

Если при подписании договора аренды между юр. лицом (арендатор) и 3 физ. лицами арендодатели) от физ лиц подписывает только 1 лицо, в реквизитах указывается только оно, и оно ставит подпись одну, за себя, а от других предоставляет доверенности или подписывается 3 раза, за всех, и тогда реквизиты всех указывать в конце договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 615. Пользование арендованным имуществом

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 615 ГК РФ

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤