Грыжа межпозвоночного диска у военнослужащего на надводном корабле - заболевание или травма? Возможные выплаты и регламентация по приказу

• г. Владивосток

Во время службы (находясь в море), на надводном корабле, после поднятия тяжести, прихватило спину, поднялась температура, командир был поставлен в известность. Через несколько дней, выяснилось, что имеется грыжа межпозвоночного диска (6 мм). Является ли это заболеванием или же травмой? Положены ли мне какие-либо выплаты? Каким приказом регламентировано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, наличие подобного заболевания дает основание для применения пункта "в" - ограничено годен к военной службе, но это необходимо подтверждать.