Как мне себя вести на суде, чтобы избежать лишения прав?

• г. Якутск

Задержана сотрудниками ГИБДД в состоянии а/о легкой степени. Сразу начали составлять протоколы, машину отправили на штрафстоянку, везде сами написали "отказ", хотя они мне не предлагали подписывать (на медосвидетельствование обычно везут не спрашивая, а они у меня даже не спрашивали). очень грубо вели себя в отношении меня, вырвали сумку и оттуда сами достали в/у, довезли до дома, протокол не дали, я обещала им деньги и зашла домой, они в это время уехали. Протокол потом пришлось снять копию у секретаря суда. Как мне себя вести на суде, чтобы избежать лишения прав? Какие доводы, обьяснения можно дать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам должны были предложить пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в присутствии двух понятых. И только в случае отказа предложить пройти мо на состояние опьянения. Ходатайствуйте о вызове понятых и ставьте вопросы: было ли предложено вам проити освидетельствование на состояние ао, отказались ли вы от прохождения, направляли ли вас на прохождение мо, отказались ли вы.