Как вернуть деньги, если знакомый не отдает долг под расписку уже месяц?

• г. Самара

Знакомому дал в долг под расписку 20 тысяч рублей, прошел уже месяц как он должен отдать а он все не отдает с чего начать чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

Вы или Ваш адвокат вправе направить мировому судье по месту жительства ответчика иск о взыскании основного долга и процентов, расходов по уплате госпошлины за подачу иска и расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие его в суде.