ЖКХ вывесил фотографию должника, имеет ли он право без согласия должника.

• г. Верхняя Тура

Жкх вывесил фотографию должника, имеет ли он право без согласия должника.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Это самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Два мальчика 11 лет похитили в магазине по пачке печенья, сотрудница магазина поймала их, вернула товар. Она сфотографировала мальчиков и сказала, что вывесит эту фотографию в магазине. Сейчас эта фотография и фотографии других детей висят на видном месте. Имеет ли право на это магазин? Что делать в таких случаях?

Имеют ли право представители жкх ворваться в квартиру без согласия собственника, если есть коммунальная задолженность? Какие права у должника, если жкх без уведомления собственника передало долг агентству по взысканию долгов?

Мой совершеннолетних знакомый общался с несовершеннолетней (17 лет) девушкой. Была переписка интимного характера, где он отправил ей свою откровенную фотографию. Теперь она ему угрожает тем, что отправит эту фотографию в интернет и напишет заявление о совращении малолетней, если он ей не заплатит 2000 рублей. Также поступали угрозы о причинении вреда здоровью в его сторону. Имеет ли она право выкладывать его фотографии в интернет без его согласия? И имеет ли он право подать на неё в суд за распространение фотографий, угрозы и вымогательство?

Имеют ли право частные судебные исполнители приходить в мой дом без моего ведома и согласия? Имеют ли право вести опись имущества в присутствии должника (должник не является хозяином имущества) без хозяина дома?

Заключен договор цессии, должник получил уведомление, на которое он написал ответ, что он не нуждается в оказании аналогичных услуг иной организацией и что в соответствии с нормами ГК РФ не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для заказчика. За согласием мы не обращались. Но в договоре у нас это и не оговорено, т.е. нет информации о том что стороны не имеют права без согласия другой стороны передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам.

Подскажите прав или нет должник? Как ответить должнику на это письмо?

Переуступка права долга. Здравствуйте! У меня к вам вопрос: банк согласен на переуступку права долга моего должника но просит что бы мой должник присутствовал, но по закону я имею право без согласия моего должника оформить переуступку права долга, ведь он не согласится и просто не приедет. Имею ли я право оформит без согласия моего должника переуступку права долга и заранее должника уведомить о переуступке права долга. С уважением, Алексей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли публиковать в печатных изданиях, книгах фотографии известных деятелей, ученых и тп. живущих и сейчас без согласия. Если эта фотография уже была опубликована в интернете или другом издании. Нужно ли при этом разрешение этого человека или того кто создавал фотографию?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение