Матери-одиночке в Татарстане - как получить государственную помощь и детсад без очереди

• г. Нижнекамск

Я мать одиночка, ребенку 2 года. Не работаю и в декретный отпуск не выходила. Дохода никакого нет. Могу ли я расчитывать от государства на какую либо помощь? И мой ребенок имеет ли право на садик без очереди? ТАТАРСТАН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,можете.Обратитесь в отдел соцзащиты по месту регистрации с заявлением о выделении материальной помощи и ежемесячного пособия.

Место в детском саду предоставляется вне очереди и оплачивается 50%стоимости.