Наследственные проблемы - Какую угрозу представляет долг на квартиру и как его решить?

• г. Сергиев Посад

Умерла мать, главный квартиросъемщик квартиры, квартира принадлежит организации где работали родители, на ней висит долг 120 000, квартире прописаны я, сестра и племянница. Долг выплатить сразу у нас не получиться, т.к. это внушительная сумма для нас. Могут ли у нас забрать квартиру и какие дальнейшие действия вы нам посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру не могут у вас забрать, во всяком случае пока при такой сумме, а поставить вопрос через суд о взыскании суммы могут.

При наличии долга свыше 6 месяцев могут выселить вас в жилье типа обжежитие, если речь о социальном найме. Но могут выселить и по иным причинам, вам нужно уточнить, все-таки жилье орагинизации или передано в муниципальную сосбвтенность, основания вашего проживания - договор?