Неприятный сюрприз - банк продал задолжность по кредитной карте, которой я давно не пользовалась
₽ VIP

• г. Красногорск

Вчера я получила письмо от некой организации ООО "Кредитэкспрес", в котором написано, что банк "Русский Стандарт" на правах переуступки продал им мою задолжность по кредитной карте. Кредит в в банке у меня действительно был в 2006 году. Заявление на карту я тоже писала, когда банк дал положительный ответ по карте, она мне уже была не нужна. После чего спустя несколько месяцев пришло письмо, о том что у меня задолжность по карте. Я поехала в банк, объяснила, что карту я даже не забирала. Мне дали заявление на отказ от карты и штрафов. После чего заверили что все пени отменят и карту уничтожат. И вот спустя три года пришло письмо. Я позвонила в этот "Кредитэкспресс", где мне нахомили, и сказали платить! Что делать? Куда обращаться? В кредитэкспрессе сказали что мое дело на предсудебном разбирательстве, уверяют что я пользовалась картой и даже платила платежи! Задолжность в сумме 2041,06 рублей. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анна! Для начала Вам нужно запросить у ООО "Кредитэкспресс" документы (или хотя бы их копии), на основании которых это предприятие предъявляет Вам какие-то требования об уплате, а потом, изучив эти документы, решать, каким образом Вам защищать Ваши интересы.

Успехов Вам. Не бойтесь ООО "Кредитэкспресс". Они Вас не одолеют. Обращайтесь.

С уважением, Юрий.

Уважаемая Анна!

В ваших интересах довести дело до суда, а в их интересах решить дело без суда путем многочисленных звонков и "пустых" угроз.