Как действовать, если после просрочек банк требует выплаты большей суммы, чем предоставленная в автокредите

• г. Ракитное

Брал автокредит были просрочки теперь банк подал в суд требует выплату всей суммы. Выходит больше чем банк предоставил изночально. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.