Подскажите мне, пожалуйста, в каком направлении мне лучше двигаться?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации:

Мой дед умер, а машина ВАЗ 2101 осталась, в нормаоьном состоянии.

На меня оформлена генеральная доверенность на эту машину, но она по срокам закончилась 1 год назад. Документы на машину бесследно исчезли не без помощи моей матушки, т.е. их нет. Таким образом я имею: просроченную генеральную доверенность с указанием №машины и машину "Жигули".

Откуда начать? Куда пойти? Не хотелось бы вкладывать в такую машину денег больше, чем она стоит!

В надежде на понимание!

Ответы на вопрос (1):

Машина переходит к наследникам по закону - супруге, детям, родителям. Если жив ваш родитель кровный родственник деда - то вы, к сожалению, не являетесь наследником по закону.

После смерти доверенность в любом случае прекращает свое действие. Теперь, вы можете попросить доверенность у того, кто получил наследство деда.