Имеет ли государство право выселять из квартиры человека с постоянной регистрацией (не собственника)

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли государство право выселять из квартиры человека с постоянной регистрацией (не собственника) после смерти его родственника, который проживал в квартире по договору социального найма (в неприватизированной квартире)?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. как не члена семьи.Надо обращаться в суд с иском о признании членом семьи умершего и признании права пользования жилой площадью.Иск не простой.Если нужна реальная помощь, можете обращаться.

По моему мнению, такие дела относятся к категории самых сложных. Только к адвокату!