Увольнение работника после декретного отпуска из-за систематических опозданий - правомерно ли это согласно ТК РФ?

• г. Белгород

Если работник имеет ребенка, которому исполнилось 1,5 года и после выхода из декретного отпуска, работодатель увольняет работника по причине систематических опозданий на работу. Прав ли работник или нет? В какой статье ТК РФ об этом говорится?

Ответы на вопрос (1):

Опаздывать на работу нельзя. Работодатель праве уволить работника, увольнение - это конечно крайняя мера, но если систематически, то может (ст. 81 ТК РФ).