Человек нашел забытую сумку с документами, потребовал деньги за их возврат, но после неперевода переведения утверждал, что выбросил их. Возможность наказания и возвращение документов.

• г. Курск

Забыли на остановке сумку с документами, человек, который нашел, потребовала деньги перевести на карту срочно, но мы не перевели. После этого ответила, что выбросила она их в мусорку. Возможно ли привлечь ее к наказанию и как вернуть документы?

Ответы на вопрос (1):

---а почему вы не оплатили вознаграждение за находку? теперь и не докажете что ваши документы выброшены. и придётся оформлять заново. а это стоит иногда дороже вознаграждения.