Что делать, если цена на товар в магазине Эльдорадо выше, чем на сайте?

• г. Энгельс

Я заказал товар в интернет магазине эльдорадо. Мне пришла смс что товар доставлен в ближайший магазин. Вопрос: Если я приду в магазин и мне скажут что цена увеличилась забыли перебить на сайте, я должен буду оплатить новую цену или ту которая указана на сайте?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель имеет право требовать реализации товара по той цене, которая указана на ценнике, который является публичной офертой розничной купли –продажи (ст. 485, 492, 494 Гражданского кодекса) и всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике.

В ситуации, когда чек уже пробит, деньги уплачены, а после этого обнаруживается, что цены в чеке и на ценнике не соответствуют, потребитель имеет законные основания потребовать возврата излишне уплаченной суммы или обменять товар на деньги. При этом следует ссылаться на статью 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В случае возникновения подобных ситуаций потребителю необходимо сохранить чек, попробовать сфотографировать ценник, заручиться показанием свидетелей. Также информацию о подобном факте необходимо зафиксировать в книге отзывов и предложений магазина и потребовать от администрации письменного ответа.