Организация откладывает увольнения в связи с банкротством на два месяца - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Организация уведомила об увольненинии в связи с банкротством за два месяца, которые заканчиваются сегодня. Теперь руководство решило отложить увольнение на два месяца. Меня никак об этом не уведомили (узнал от других сотрудников). Могут ли они, когда я завтра пойду за трудовой, объявить, что я должен работать дальше или у меня есть выбор? Ситуация осложняется тем, что з/п должны уже больше, чем за год. Я бы хотел закончить трудовые отношения с этой организамацией уже сейчас по сокращению, а не по собственному желанию. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос увольнения решает работодатель. А вопрос задолженности по зарплате - это отдельная тема. Можете объявлять ультиматумы или что вы там хотите. А можете жалобу написать в прокуратуру или трудовую инспекцию по поводу невыплаты зарплаты.