Возможно ли оформить ипотеку на мужа при наличии долей в приватизированной квартире?

• г. Кингисепп

В приватизированной квартире имею 1/2 долю свою и 1/4 долю, полученную по наследству, а моя сестра имеет 1/4 долю по наследству. У сестры хочу выкупить ее 1/4. С мужем решили брать ипотеку. Можем ли мы ипотеку оформить на него? Или мне на себя надо ее оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от позиции банка. Купленная доля в браке в любом случае ваша с мужем общая