Как подать на программу переселения соотечественников и какие документы необходимы - опыт жителя Хабаровского края, Украины и Пятигорска

• г. Пятигорск

Я родился в Хабаровском крае в 1971 году, с 1983 года с родителями проживал в Украине на Донбассе, где и получил паспорт. Сейчас с семьей нахожусь в Пятигорске Ставропольского Края, Оформили временное убежище. Могу ли я подать на программу переселения соотечественников и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФМС с просьбой получить гражданство РФ в упрощенной форме на основании ст. 14 ФЗ "О гражданстве"