Отказ в приёме у педиатра после окончания рабочего времени - дискриминация и нарушение прав пациента?

• г. Тюмень

Сегодня с ребёнком пошли на прием к педиатру для решения вопроса о выписке или продолжении лечения. Отсидели в очереди. Приём по графику до 20:00. Мы оказались последними и наша очередь подошла к 20:20. Нам было отказано в приёме. Правомерным ли действия мёд.персонала? Отказ был мотивирован окончанием рабочего времени, хотя мы были единственными, кому врач отказала в приёме. Есть ли в этом элементы дискриминации.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не правомерны. Подавайте жалобу в департамент здравоохранения.