Можно ли обратиться в суд с иском о аннулировании задолженности в размере 92000 рублей, после выплаты 235000 рублей банку по займу в 70000 рублей пять лет назад и имеющихся ранее просрочек?

• г. Балашиха

Брал в русском стандарте 70000 рублей пять лет назад. Были раньше просрочки но платил. Выплатил на данный момент 235000 рублей и еще должен 92000 рублей. Могу ли я подать на банк в суд что бы аннулировать задолженность и есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не можете подать - нет законных оснований

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

Добрый вечер. К сожалению, смысла в подаче на банк в суд самому нет. Дело в том, что вы подписали с банком договор, на основании которого и образовалась такая сумма, Вы сами подписали договор, а значит дали согласие на такие условия. Быть может есть смысл обратиться к грамотному юристу, чтобы он изучил договор, возможно, он найдет лазейки в нем, или подаст иск в суд на признание договора недействительным.