Оценка правомерности учреждения непубличного акционерного общества с ограниченной ответственностью в качестве единственного акционера и осуществления дополнительной эмиссии акций в пользу генерального директора

• г. Москва

1. Общество с ограниченной ответственностью учреждает непубличное акционерное общество, в котором является единственным акционером. С целью расширения свей доли на рынке и использования для этих целей механизма закрытой подписки на акции, созданное непубличное акционерное общество осуществляет дополнительную эмиссию акций в пользу генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Оцените правомерность описанной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Здравствуйте!

Да правомерно.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?