Как переоформить кредит на знакомого после прекращения платежей и требования банка о возврате суммы?

• г. Челябинск

День добрый, помогите разобраться в такой ситуации: взяли кредит на большую сумму знакомому, который исправно его платил до определенного периода, затем платежи прекратились и банк требует с нас денег. Есть ли вероятность переоформить кредит на него? Он в свою очередь с долгом согласен, имеется расписка о получении денег, также погашение кредита происходило с его карты (если это важно). Есть такой нюанс, что банк не хотел выдавать ему кредит (из-за плохой кредитной истории и малом доходе), поэтому мы взяли на себя эту ношу и теперь не знаем что с ней делать, так как кредит по сути не наш.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Самым важным является кредитный договор, который подписали Вы.И поэтому юридически это ваш кредит и.к сожалению вам придется его выплачивать