Проблемы с куплей дома - продавец не отдаёт кадастровый паспорт и ключи; требуются дополнительные деньги. Последствия для продавца и важность кадастрового паспорта

• г. Зеленоград

Купила дом, а мне не отдали кадастровый паспорт и ключи. Требуют еще денег. Для чего нужен кадастровый паспорт и что грозит продавцу, если она не вернет мне это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрировали договор, то вам не обязательно брать кадастровый паспорт. Но акт передачи нужно иметь. Ключи при желании - можете и сменить замки