Потерянная сумма и спор о косметике - как расторгнуть договор с салоном красоты?

• г. Санкт-Петербург

Попалась на удочку салона красоты. Дело было накануне свадьбы 11 сентября 2015 г. За несколько дней до этого позвонили по телефону, пригласили на spa процедуры для лица, как раз кстати за 700 рублей. Причем сразу сообщили, что косметикой не торгуют, а предлагают только услуги косметологии. Процедуры были сделаны. После этого был заключен кредитный договор на 20 косметических процедур на 18 месяцев. Через день после этого мы с мужем уехали на 2 недели на отдых. По возвращении решила расторгнуть договор, т. к. решили переехать к родителям в другой регион и фактически я не смогу получить оговоренные услуги. Позвонила в банк, который выдал кредит, банк отправил в салон, где заключала договор и тут выяснилось, что из 34000 мне готовы вернуть только 14196,76 а якобы остальные я не получу, так как я оказывается приобрела косметику. Дело в том, что в договоре данная косметика указана как расходные материалы без указания цен. А также при заключении договора ни о какой косметике речь не шла вообще. Подписав договор, я подтвердила, что проверила приобретённые расходные материалы по комплектности и содержанию, а также передала их на ответственное хранение в салон, а я их в глаза не видела. После этого снова позвонила в банк, спросила, как я могу написать заявление о расторжении договора, а меня снова отправили в салон. Помогите разобраться в данной ситуации, и есть ли вообще смысл бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией в Роспотребнадзор или прокуратуру, напишите, что договор не соответствует действительности (перечислите пункты) и вводит в заблуждение покупателя и клиента.

Потребуйте, чтобы передали косметику,потому что Вы не доверяете свою косметику ответственному хранению.