Изменение площади объекта - требуется ли переделывание техпаспорта и кадастрового паспорта?

• г. Белгород

Скажите, нужно ли переделывать техпаспорт и кадастровый паспорт, если на мансардном этаже были сделаны две полноценные комнаты? Приведет ли это к последующему переделыванию документов права собственности, так как изменится площадь объекта?

Ответы на вопрос (1):

Все документы придется оформлять заново, так как вы правильно заметили об изменении площади объекта.

Нужен новый техпаспорт БТИ, и после этого в МФЦ нужно оформить новое свидетельство о праве собственности.