Что делать, если при увольнении хочется получить полную зарплату, основываясь на законодательстве?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос: при трудоустройстве на работу заключался трудовой договор с окладом 18000 рублей, но фактическая зароботная плата составляет 35000 рублей, - т.е. остальные 17000 рублей это бонусы и премии. Возможно ли при увольнении получить полную зарплату опираясь на конкретные статьи трудового кодекса и подобных инстанций?

Ответы на вопрос (1):

Размер премий у работодателя устанавливается в положении о премировании, коллективном договоре или другом акте. Исходя из их условий можно установить правомерность не выплаты.