Как доказать еврейство при несоответствии фамилии в архивных документах?

• г. Ювяскюля

Интересует следующий вопрос, мы с женой пытаемся достать архивные документы о доказательстве ее принадлежности к евреям для выезда в Германию, отец ее еврей, но только лишь остались его свидетельство о рождении и военный билет с графой еврей, сделали запрос на документы о дедушке и бабушки в Днепропетровск, ответ пришел, но там фамилия не совсем верная, есть ошибка, как в таком случае доказывать еврейство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запросы делали?

Да, делали запрос в архив,дали ответ, но там фамилия дедушки немного не совпадает у жены фамилия Игудкина, а там ответ был Егудкин

Вы можете попытаться обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение (об установлении родственных отношений, в данном случае). Правила и порядок производства по такого рода делам регламентированы главой 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.