Доказательство мнимого сокращения в суде - Работодатель меняет решение о сокращении должности после решения в мою пользу правовой инспекцией

• г. Уссурийск

Сложно ли будет доказать в суде факт мнимого сокращения. Работодатель принимает решение о сокращении моей должности после принятия решения в мою пользу правовой инспекцией о нарушении моих прав.

Ответы на вопрос (1):

После сокращения нужно подать иск о восстановлении на работе, и в суд представить доказательства, что сокращение не имело место в данном предприятии, что оно было проведено только в отместку Вам. Сложно будет это доказать, если организацией будет полностью соблюден порядок сокращения. Но можно.