Доказательство мнимого сокращения в суде - Работодатель меняет решение о сокращении должности после решения в мою пользу правовой инспекцией

• г. Уссурийск

Сложно ли будет доказать в суде факт мнимого сокращения. Работодатель принимает решение о сокращении моей должности после принятия решения в мою пользу правовой инспекцией о нарушении моих прав.

Ответы на вопрос (1):

После сокращения нужно подать иск о восстановлении на работе, и в суд представить доказательства, что сокращение не имело место в данном предприятии, что оно было проведено только в отместку Вам. Сложно будет это доказать, если организацией будет полностью соблюден порядок сокращения. Но можно.

Спросить
Пожаловаться

После восстановления на работе уведомили о предстоящем сокращении, затем ответчиком подана апелляц. Жалоба на решение суда. Жалоба будет рассмотрена после даты сокращения. В случае отмены решения суда первой инстанции сокращение тоже отменяется?

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Процедура сокращения в ОАО РЖД была нарушена (при сокращении работодатель предложил временную должность, имея вакантные... доказано судом первой инстанции). Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Я была восстановлена по суду. Руководство ОАО РЖД подало апелляционную жалобу и суд второй инстанции отменил решение суда первой инстанции изменив основание увольнения (не по сокращению, а в связи с прекращение срочных трудовых отношений). Срочные договоры я не подписывала.

Правомерен ли будет мой иск на работодателя за незаконное, на мой взгляд, увольнение меня по сокращению штатов, если после сокращения этот же работодатель принял меня на временную должность (основной сотрудник в декрете)? Дело в том, что, как оказалось, до выхода этого основного сотрудника осталось всего лишь несколько месяцев. Я хочу уволиться с временной должности и подать в суд на незаконный, на мой взгляд, приказ о моем сокращении.

Спасибо.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Я-государственная гражданская служащая, уволенная по сокращению штатов. Хочу обжаловать решение о моем сокращении. Должна ли я забирать свою трудовую книжку в последний день моей работы или при моем желании обжалования я должна ее оставить на работе? Решение о сокращее принималось моим руководителем единолично, без проведения аттестации и сравнения. В моем случае-сокращаемую должность занимает еще один сотрудник, достигший 55 летнего возраста и получающий северную пенсию. Как правильно обжаловать незаконность решения о сокращении, в каких органах? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

В организации сокращение штатов. Как выгоднее уволиться: по сокрощению или по соглашению сторон? В какой момент сообщить о своем решении работодателю, если получено уведомление о сокращении?

Может ли работодатель сократить должность начальника отдела, в следующем случае. В отделе имеет 3 человека начальник и 2 специалиста (подчиненных начальнику отдела), должностные инструкции которых одинаковы. В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела, а функции его передает одному из специалистов (без изменения наименования должности), правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение