Нода я вышла с декретного отпуска - когда работодатель начнет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

• г. Омск

26.09.2015 нода я вышла с декретного отпуска и ушла по уходу за ребенком до трех лет. когда мне работодатель должен начать выплачивать пособие по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается после окончания больничного листа по беременности и родам. При предоставлении документов начисление производится в течение 10 дней. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты.