Вопрос такой: сын привёл невестку в дом, она армянка (вид на жительство есть).

• г. Новый Оскол

Вопрос такой: сын привёл невестку в дом, она армянка (вид на жительство есть). Чтобы получить Российское гражданство хотим её прописать в нашей квартире, но так чтобы в случае развода она не могла притендовать на часть квартиры! Возможно ли это? и как это оформить юридически!

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачный контракт . Он заключается при регистрации брака . Но если брак уже заключен - мы можем вам помочь .

г. Белгород ул. Чапаева , 9б 8-910-320-02-75

http://maniashin.narod.ru схема проезда на сайте

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор Вам не поможет и никак не повлияет на решение этой проблемы. Если квартира в собственности, регистрируя невестку Вы ничем не рискуете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа и жену. Сын с невесткой живет с ними. Сын прописан в этой квартире - невестка - нет. Если прописать невестку в этой квартире, будет ли она в случае развода с сыном иметь право на часть квартиры? Спасибо.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Скажите через какое время после покупки квартиры (доля у человека) можно свою долю оформить дарственной. Планируется покупка квартиры по долям, свекровь, невестка и сын невестки 3 года. Свекровь хочет долю в этой квартире и потом оформить дарственную сыну. Сын это муж невестки. Почему она долю хочет купить и к у сына от прошлого брака есть дочь 14 лет, ну чтобы потом она не могла претендовать на жильё отца.

Я являюсь собственницей дома, несомненно желаю прописать невестку! Но хочу подстраховать сына в случае когда собственником станет он,брачным контрактом боюсь оскорбить ее,подскажите пожалуйста. К какому мне прибегнуть способу прописки чтоб в случае развода она не могла претендовать на часть жилья.

К какому мне прибегнуть способу прописки невестки в доме, чтоб она не претендовала на часть жилья в случае развода.

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Собственником квартиры является свекровь - пенсионерка. В квартире прописаны невестка, н/л ребенок и сын свекрови. Какие права на квартиру возникнут у невестке в случае развода? Возможно ли произвести выдел доли или получить денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы задать следующий вопрос. Можно ли оформить юридически такое: прописать мужа к жене (квартира была куплена женой и ее матерью до регистрации брака) но так, чтобы, в случае развода муж не смог претендовать на часть жилплощади и его можно было выписать из этой квартиры даже при его несогласии. Может, возможно оформление заявления, такого как " в случае... прошу выписать меня с адреса... и прописать по адресу..." ? может быть, это можно оговорить в брачном договоре?

Я собственник дома в Ленинградской обл., там прописан сын, проживающий в СПб, на съемном жилье, появилась семья, невестка прописана в Петрозаводске, могу ли я прописать своего внука в дом в Лен. обл., одного без невестки, и какие у меня при этом остаются права, не будет ли в случае развода невестка претендовать на часть дома, и вообще возможно ли это - прописать ребенка отдельно от матери? Если да - то как это оформить?

Три года назад развелись с мужем. В период брака куплена квартира и 1/2 этой квартиры подарена дочери. Муж прописан в нашей квартире. Сейчас он согласился отдать свою часть от квартиры взамен на машину. Вопрос: как мне это оформить юридически чтобы он больше не имел прав на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение