Как поступить, если муж не может погасить кредит и возможно ли объявить себя банкротом?

• г. Россошь

Муж взял очередной кредит в начале года, а сейчас не в состоянии погасить образовавшуюся задолженность за три месяца и проценты по ним. Я не работаю.

Что делать в этой ситуации?

Возможно ли признание банкротства и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не спешите с банкротством. Для начала определите, какие кредиты можете платить, а какие нет. Если какие то платить не можете, то не платите и ждите по ним суда. Страшного в этом нет ничего.

Банкротство гражданина возможно в случае, когда гражданин не может исполнить обязательства по прошествии трех месяцев после наступления сроков их исполнения и если у него нет имущества, чтобы это обязательство исполнить (ст. 3 ФЗ-127 "О несостоятельности")