Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №82065

Разъясните пожалуйста, имеет ли право руководство предприятия лишить работника 100 % заработной платы, ссылаясь на то что он нарушил трудовую дисциплину, выйдя за территорию предприятия в рабочее время. У работника на содержании находится ребенок и беременная жена (в декретном отпуске).

Каковы дальнейшие действия работника, если данное решение руководства не имеет юридической силы. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.03.2003, 12:06

Такое решение администрации является незаконным и подлежит обжалованию в судебном порядке. Согласно ст.137 ТК удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных трудовым законодательством.

Статья 192 ТК устанавливает, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарнве взыскания: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине - не допускается.

Таким образом, при такой формулировке дисциплинарного проступка лишение заработной платы запрещено. Лишение 100% заработнойплаты указывает на нарушение прав работника не только в области трудового права, но и в области конституционного права: права на получение заработной платы.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Является ли данное действие руководства правомерным, если при этом не происходит перерасчет тарифов для населения по содержанию жилья?

В вязи с финансовыми трудностями, руководство предприятия ЖКХ предложило всем работникам подписать заявление о сокращении рабочего времени в пятницу на 4 часа с пропорциональным уменьшением заработной платы. Период действия заявления 6 месяцев. Является ли данное действие руководства правомерным, если при этом не происходит перерасчет тарифов для населения по содержанию жилья? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
05.08.2014, 07:43

Может уменьшить с согласия РД, здесь нарушения нет.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Если нет то куда можно обратится по данному вопросу?

Я работаю в гос. учереждении и оформлена по трудовой книжке. Вот уже на протяжении 5 последних месяцев в нашем госюучереждении проходит ремонт, и руководство приняло решение на время ремонта нас (работников) распустить с сохранением 2/3 эаработной платы. В настоящее время руководство приняло решение, что бы мы (работники) находились на работе полное рабочее время с прежней зарплатой (2/3 эаработной платы). Правомерны ли действия нашего руководства? Если нет то куда можно обратится по данному вопросу?

Юрист #14920
Фирма г. Москва
31.03.2014, 19:46

Действия работодателя незаконны, обращаться нужно в трудовую инспекцию или суд, суд ваш вопрос решит быстрее

Вам помог ответ?ДаНет

На предприятии сложилась тяжелая финансовая ситуация и руководство принимает.

На предприятии сложилась тяжелая финансовая ситуация и руководство принимает решение о введении на предприятии трехдневной рабочей недели. Вопрос 1. Как в этом случает производится оплата труда? Вопрос 2. Если работник отказывается от работы в новых условиях (в связи с уменьшением заработной плты), каковы дальнейшие действия? По какому основанию должен быть уволен не согласный работник? СПАСИБО!

Юрист г. Архангельск
17.07.2014, 16:13

1. Оплата труда - пропорционально отработанному времени (за фактически произведенную продукцию).

2. Статья 74 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

 Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

 При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

 Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Якутск

И что предпринять в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, если сейчас в стране кризис и он каснулся предприятия, руководство предприятия ссылаясь на кризис сокращает на 50% зароботную плату только 9 водителям данного предприятия, при этом свои зарплаты оставляют прежними. Правомерны действия руководства? И что предпринять в данной ситуации?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.04.2009, 01:11

такие действия (к сожалению) правомерны. Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

О действиях руководства предприятия.

Работник предприятия после прохождения планового периодического медицинского осмотра признан негодным для выполнения работы по которой он проходил периодический медицинский осмотр. Другой работы для него на предприятии нет. Каковы дальнейшие действия руководства предприятия по данному работнику.

Юрист г. Москва
21.08.2018, 09:26

Добрый день, Владимир!

В этом случае предстоит уволить работника по медицинским основаниям,

согласно ТК:

[quote]Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

ст. 83, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североморск

Приказом было объявлено что работник может не выходить на период простоя на рабочее место (находится дома).

Работник находился в декретном отпуске (ребенку 2,5 года) вышел на работу (из-за того что предприятие находится в стадии банкротства (структурное подразделение в котором работал работник ликвидировано - работнику был объявлен простой с оплатой 2/3 заработной платы по вине работодателя. Приказом было объявлено что работник может не выходить на период простоя на рабочее место (находится дома). Сейчас работник требует предоставить ему очередной отпуск с оплатой проезда. Подскажите пожалуйста положен ли отпуск данному работнику.

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
24.08.2012, 21:25

Если после выхода из отпуска по уходу за ребенком отработано полгода, тогда отпуск положен, не полный, но за полгода. А вот оплата проезда возможна один раз в два года. Если до ухода в отпуск по беременности и родам отпуск предоставлялся с оплатой проезда, тогда сейчас можно предоставить отпуск, но проезд не оплачивать. Надо подсчитать, сколько отработано времени работницей до декретного отпуска и после. А уж после и решить, какой отпуск предоставить: с оплатой проезда или без.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Выговор инвалиду

При трудоустройстве сотрудник намеренно не предъявил никаких документов об инвалидности, желая утаить этот факт от работодателя. Через определенное время, написав заявления на отпуск без сохранения заработной платы, не вышел на работу, не получив резолюции на заявлении. Руководителем подразделения в отпуске было отказано. Сейчас, выйдя на работу, сотрудник заявил, что имеет полное право на 60 дней без содержания. Руководство хочет вынести выговор, за нарушение трудовой дисциплины. Имеем ли право?

Юрист г. Самара
10.10.2018, 07:44

Работодатель вправе применить к работнику тот вид дисциплинарного взыскания, который сочтет нужным, с учетом тяжести совершенного проступка и обстоятельств, при которых он был совершен. При повторном факте неисполнения должностных обязанностей работник может быть уволен в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей. Тот факт, что работник является инвалидом, при привлечении его к дисциплинарной ответственности значения не имеет. Самое главное все правильно и грамотно оформить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вправе ли мы требовать от руководства пересчитать нашу заработную плату за 2004 год и сделать соответствующие выплаты,

У нас на предприятии, в котором я работаю, есть "Положение о заработной плате", подписанное руководством, в котором есть пункт о том, что работникам каждый квартал индексируется заработная плата с учетом инфляции. С апреля 2004 года у нас не производилась индексация зарплаты, в связи с тем, что руководство утверждает, что инфляции нет. Но наши сотрудники выяснили, что инфляция была и знают процент этой инфляции за 2004 год. Вправе ли мы требовать от руководства пересчитать нашу заработную плату за 2004 год и сделать соответствующие выплаты, и правомерны ли действия нашего руководства? Заранее спасибо за ответ. Вопрос задается второй раз.

Адвокат г. Электросталь
28.02.2005, 17:59

Нет. Дейсмтвия вашего руководства неправомерны и вы вправе требовать от руководства перерасчёта заработной платы за весь период в которой такого перерасчёта небыло..

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли лишение премии за листки нетрудоспособности.

Помогите разобраться в ситуации. Работники предприятия постоянно ходят на больничный, чтобы это присечь, руководство решило внести изменения в положение о премировании рабочих и лишать их премии до 50%. Вопрос - может ли работодатель лишить работника премии за основные результаты производственной деятельности, если работник предоставил листок нетрудоспособности. Правомерно ли это? Если да, то с каких действий нужно начинать. Заранее благодарны.

Адвокат г. Екатеринбург
21.03.2013, 15:37

Людмила! Вопросы о премиях решаются исключительно положением о премировании. Если в положении есть этот пункт, то все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

P.S. Что делать и куда обращаться в данном случае?

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Из заработной платы работника высчитывают 50% заработной платы - алименты+задолженность по кредиту. После отпуска (в связи с неправильным начислением отпускных) возникла задолженность перед предприятием. Предприятие удержало с работника 100% заработной платы, в счет долга. Вопрос: правомерны ли действия работодателя, т.е. имели ли право работники бухгалтерии удержать всю зарплату с работника? Поясню, что никакого заявления о согласии на удержание 100%, работником не писалось. Заранее благодарю. С уважением!

P.S. Что делать и куда обращаться в данном случае? Работодатель настаивает на том, что их действия правомерны.

Могут ли удерживать 100% заработной платы.

Юрист г. Хабаровск
10.11.2011, 14:10

Нет не имеют право не более 70%

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
10.11.2011, 14:12

В отдельных случаях могут удерживать 70%...допустим есть надо возместить вред от преступления .. и то по решению суда .100% не удерживается никогда....пишите жалобу в прокуратуру местную...ваших работодателей поправят..

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение