Правовые последствия взятия совместно нажитых вещей из комнаты бывшей супруги - анализ рисков

• г. Иваново

У меня с бывшей женой имеется двухкомнатная квартира совместно нажитая в браке. В одной из комнат находятся наше совместно нажитое имущество. Кое что из совместно нажитых вещей я взял. Помимо данного жилья у супруги имеется собственная квартира. Что мне грозит за то что я взял вещи из ее комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Михаил Владимирович, если это совместно нажитое имущество, то ничего.

Ничего не грозит - спор о разделе имущества решается в суде, если она докажет, что вы что-то взяли, то разделу подлежат и эти вещи и оставленные.