Моя дочь задержана за кражу в магазине, боюсь за ее эмоциональное состояние. Как мне помочь и почему не было предупреждения?

• г. Камышлов

Моя дочь с одноклассницей вчера украла в магазине 2 киндера и шоколадку, их задержали на кассе вызвали полицию составили протокол штрафа нет будет отказной материал, но ребёнка поставили на учёт в полицию сфотографировали как преступницу и обещали повесить во всех местных магазинах ей 13 лет, ребёнок в депрессии ребёнок очень ранимый боюсь как бы она с собой чего нибудь не сделала... Что мне делать? Могли ли они обойтись предупреждением? Ведь это в первый раз... А ещё сообщили в школу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. То что сделали сотрудники магазина, это на их совести. Но раз уже так случилось, вам стоит задуматься. А будет ли толк из предупреждения? Конечно фото никто не вправе никуда вывешивать, они же не преступники и не в розыске. Если такое случится сразу жалоба прокурору. А на учете постоять нужно, чтобы не было в дальнейшем подобных поступков. Ведь с 14 лет наступает уголовная ответственность за кражи чужого имущества. Если в течении полугода больше такого не повторится, то по ходатайству из школы вашего ребенка снимут с учета в ПДН,