Мобильный телефон одного из супругов является совместной собственностью супругов и если украли телефон у супруга

• г. Калуга

Мобильный телефон одного из супругов является совместной собственностью супругов и если украли телефон у супруга, заведено уголовное дело, супруга моежет заявить ходатайство о признании ее также потерепевшей по этому делу, т.к. телефон является совместной собственностью супругов.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Анатольевна, Вы все логично изложили, но показания о том где и при каких обстоятельствах был украден телефон будет давать тот у кого украли, т. е. муж. Он и должен быть потерпевшим.

В.Н.