Как защитить себя от действий коллекторов и что предпринять при попытке взыскания долга, взятого на паспорт мужа мошенниками в 2005 году?

• г. Пермь

Здравствйте! В 2005 г. мошенниками был взят кредит на паспорт мужа. В 2007 к нам начали ходит коллекторы из Секвойа КК. запугивали, названивали, приходили домой. В 2009 звонки прекратились. И вот снова звонки, а на дворе уже 2015. в полицию обращались-отказ (нет состава преступления). в суд обращаться не хотят (сумма 14000 всего), запугивют выездными группами и порчей кредитной истории (хотя кредиты берем и платим исправно). Как защитить себя от действий коллекторов и что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Срок давности прошел, поэтому в суд и не обращаются!

А по факту вымогательства необходимо обратиться с заявлением в полицию!

Звонки прекратятся!