Возможно ли для несовершеннолетних посещение кальянной с 18+ и каков штраф за курение кальяна несовершеннолетними владельцем ИП?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли посещать несовершенно летние кальянную с людьми 18+ , но курить кальян будут только кому исполнилось 18. И какой штраф может быть наложен, если несовершенно летние всё таки будут курить кальян (ИП). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетним не запрещено посещать подобные организации (кальянные). Только вот «дать во временное пользование» кальян вам не имеют права, пока вам не достигнет 18 лет. В противном случае, против организации (кальянной) будут применяться соответствующие санкции, в соответствие с частью 1-ой статьи 20 Кодекса об Административных правонарушениях. Полицейские могут прийти с проверкой в данную организацию имея достаточные основания и соответствующий документ на руках.