Проблемы с пенсией в Узбекистане - почему мне отказали в назначении минимальной пенсии?

• г. Москва

Вапреле 2016 года мне выходить на пенсию мне исполняется 55 лет. Весь трудовой стаж у меня в Узбекистане на запросы архив не отвечает пенсионному фонду они мне сказали что в таком случае я уйду на пнсию только в 60 лет. Моей знакомой с такой же проблемой начислили пенсию минимальную по трудовому стажу но она в данный момент не работает. Сидит дома. Я работаю по сей день и увольняться не думаю. Обязаны они мне по моему требованию назначить минимальную пенсию по стажу по трудовой книжке в 55 лет или мне к тому моменту нужно увольняться с работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По приказам выходят на стаж