Могут ли при этом выселить меня из служебного жилья?

• г. Тольятти

Инструктор по вождению автомоб. Ст.прапорщик выслуга 10.5 лет. на данный момент нашу должность делают сержантской. Мне предлагают написать рапорт о согласии на нижестоящую должность с сохранением звания и оклада. Имею ли я право уволиться по оргштатным мероприятиям и оставаться при этом в списках части за штатом до обеспечения меня постоянной жилплощадью? Могут ли при этом выселить меня из служебного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе уволиться по ОШМ после предоставления жилья, так как назначение на должность нижестоящего состава - только с согласия военнослужащего.

Из служебного жилья вас выселить не могут - до предоставления постоянного жилья.