Нетрезвый и без прав водитель сбил скот на дороге - следует ли ему назначить наказание?

• г. Тайшет

Человек находящийся в нетрезвом состоянии и не имеющий водительских прав, ночью на дороге со знаком скорость Не выше 30 км. сбил крупнорогатый скот насмерть, должен ли быть наказан?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно он должен быть наказан, поскольку управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения и без в/у. А вот иск по поводу возмещения стоимости скота придется подавать в гражданско-правовом порядке.