История избиения - брат подал заявление в полицию, теперь обидчик обвиняет его в вымогательстве

• г. Сосновый Бор

Меня зовут Роман. В августе 2015 года был избит мой несовершенно летний брат по просьбе девушки с которой он встречался в результате чего был сломан нос и рука точнее палец где ладонь. Обратились в приемный покой и за спицы заплатили 5000 рублей после чего написали заявление в МВД. Вечером при общении в контакте обидчика и потерпевшего выяснилось что он спрашивал как у него здоровье на что поступил ответ потерпевшего поставили спицы и заплатили 5000 рублей на что обидчик сказал что мама приедет и отдаст, на что потерпевший в силу своей неопытности и несовершеннолетия сказал что это мало. Теперь обидчик написал на потерпевшего в полицию за вымогательство. Ч ТО НАМ ДЕЛАТЬ БУДЕТ СУД ПО ИЗБИЕНИЮ И НАВЕРНОЕ ВСТРЕЧНЫЙ ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. PS: ПОСЛЕ ИЗБИЕНИЯ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ МАТЬ ОБИДЧИКА СДЕЛАЛА ДОКУМЕНТЫ КАК СКАЗАЛИ В ПОЛИЦИИ МЕДИЦИНСКИЕ ЧТО У ОБИДЧИКА ТОЖЕ БЫЛ СЛОМАН НОС, НО КАК СКАЗАЛИ ЧТО ОБНАРУЖИЛИ ЭТО ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ СПУСТЯ. СПАСИБО. Ленинградская область г. сосновый бор.

Ответы на вопрос (1):

Никакого вымогательства в ваших действиях нет. Вы вправе требовать с обидчика материальный ущерб и моральный вред.Ваше дело осложняется тем, что у обидчика сломан нос. Надо искать адвоката и с ним думать, что вам делать.