Нужно ли при сдаче в аренду комнаты в коммунальной квартире какое-либо согласование с соседями?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли при сдаче в аренду комнаты в коммунальной квартире какое-либо согласование с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать в аренду муниципальное жилье Вы не имеете права, т.к. данное право принадлежит собственнику жилья - городу. В этом случае, если Вы все-же хотите сдать жилье, Вы должны заруситься согласией соседей. Комнату, принадлежащую вам на праве собственности, Вы вправе сдавать, не спрашивая согласия соседей.

Спросить
Пожаловаться

, проживающими в неприватизированных комнатах?

У меня приватизированная комната в комунальной квартире.

У соседей тоже комнаты в собственности.

Могу ли я сдать свою комнату в аренду без согласования с соседями?

С уважением, Карлен.

У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире, остальная часть коммунальной квартиры приватизирована соседями. Нужно ли разрешение соседей при сдачи комнаты в наем, и какие нужны документы? И при продаже имеют ли соседи право "первого голоса"?

Какие документы надо предоставлять соседям по коммунальной квартире при сдаче приватизированной комнаты в этой квартире.

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Мы живем в каммунальной квартире, комнат 5,разделены они две по две комнаты и одна (у всех отдельный вход, душ,сан. узел). Мы занимаем 2 комнаты, купили еще одну, она получается с соседями. Могу ли я сдать в аренду комнату не спрашивая разрешения у соседей? Спасибо.

Сдача жилья в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение