Нужно ли при сдаче в аренду комнаты в коммунальной квартире какое-либо согласование с соседями?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли при сдаче в аренду комнаты в коммунальной квартире какое-либо согласование с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать в аренду муниципальное жилье Вы не имеете права, т.к. данное право принадлежит собственнику жилья - городу. В этом случае, если Вы все-же хотите сдать жилье, Вы должны заруситься согласией соседей. Комнату, принадлежащую вам на праве собственности, Вы вправе сдавать, не спрашивая согласия соседей.