Мои записи доказывают систематические унижения со стороны бывшего директора - Как добиться справедливости?

• г. Киров

Я подверглась неоднократным унижениям личного и профессионального достойнства от бывшего директора. У меня есть аудио записи данных выссказываний (сделанных на спец программу в телефоне, без ведома другого лица. Так как знаю, что иначе мне свою правоту не доказать). Всё это изначально проходило без свидетелей (специально). Кроме того, в настоящий момент она продолжает оскорблять мненя в присутствии членов коллектива, в том числе перед моим мужем. Это зашло настолько далеко, что коснулось и моего умершего ребёнка и сына дочери моего мужа.

Как мне привлечь человека к ответственности? Каокй статьёй руководствоваться? Правда ли,что лцучше сразу идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, сразу идти в прокуратуру нет необходимости.

Пишите заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту клеветы / оскорбления (ст. 129 УК РФ; ст. 130 УК РФ соответственно).

Произведенные вами аудиозаписи являются доказательствами, также позабодьтесь о "свидетельской базе", ваш супруг также может быть свидетелем.

Помимо милиции, вы можете написать заявление мировому судье в порядке частного обвинения.

С уважанием,

Старовойтов А.В.