2 Правонарушения за распитие спиртного в общественном месте с штрафом по 500 рублей запретят ли въезд в Россию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для применения запрета въезда в РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 26 ФЗ-114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", необходимо наличие 2-х и более адм. нарушений (распитие спиртного в обществ. месте таким как раз является).

По практике такое деяние, если будет впоследствии обжаловать запрет, рассматривается как отрицательно характеризующее и учитывается судом при вынесении решения.